欢迎您访问海安市城南实验中学网站,今天是:
关于公布海安县城南实验中学部分学科技能竞赛结果的通知
添加日期:2017-6-9 9:28:17 作者: 来源:

各班级:

为了进一步激发学生的学习兴趣,拓展学生视野,提高学生的综合素养,学校分别于20173月、4月、5月举行了部分学科技能竞赛的初赛和决赛。现将竞赛结果公布如下:

一、全能奖名单(所有学科皆参赛各年级总分前50名)

  初一年级:孙宇嘉、曹姝、周逸、顾文奕、管蓉蓉、钱润卿、崔庆宇、王仪君、王艺、韩加瑞、蒋汉祺、刘许赟、王庆宇、陈一凡、王何宇、曹奕宁、吴芷静、梅龄尹、张扬、贲程钦、储昕雨、张洪溧、韩佑、缪祁琳、冯心竹、解焱文、曹巨明、朱俊锋、沈思彤、李光耀、徐莹滢、濮煜、吴梦盈、徐榕泽、马一秋、许佳、何永康、黄紫晨、田宇飞、张格格、丁思尹、戴其杰、王佳慧、王雨辰、邓钦文、潘阳煦、韩淑娴、王萌、王梓仪、袁宜平

初二年级:刘心语、罗琪凌、顾乐天、何一鸣、季思雨、江帆、钱心怡、景子妍、夏铭泽、杨婷婷、刘柠境、沈一鑫、张郑颖、朱瑞涵、孔丁铃、安景婕、刘启姚、曹育伟、葛坤瑶、王晔、崔睿、张晗洁、王艺锦、邹钰颖、黄登科、靳安琪、徐涂志、张夏蕊、裘胜颖、李思学、申徐菁、吴灿、吉张林、赵彤、陈秋池、生刘浩、田鑫尧、宋莹、戴子荀、赵益维、仲语栀、刘苏仪、丁钰桐、范倩倩、钱羽非、丁嘉琪、王杰诚、范越、程惠琳、储雨轩

二、各学科获奖名单

    数学

                               初一年级

一等奖:刘许赟、陈一凡、冯心竹、马俊、丁木涵、韩加瑞、庞浩、王庆宇、钱润卿、汤英凡、王仪君、顾文奕、李满圆、徐榕泽、王艺、吴思睿、许佳

二等奖:贲程钦、戴雯婧、丁思尹、缪祁琳、管蓉蓉、陆洲、沈鑫、孙宇嘉、张栋栋、张汝鑫、周姚、周颖杰、丁陈志、韩佑、刘恋木子、钱晨、张彤、朱俊锋

三等奖:邓钦文、韩岑、黄紫晨、刘枳岑、潘阳煦、王雨桐、徐莹滢、曹邱赟、曹姝、顾正阳、吴芷静、储昕雨、崔庆宇、何永康、陆杨逸、马一秋、梅龄尹、王雨辰、袁宜平、朱志成、葛巧玲、乔子栩、王何宇、吴悦、曹奕宁、陈果、李光耀、李冉、刘佳仪、王佳慧、王梓仪、张颖、顾舟、韩淑娴、吕菁、田宇飞、君勇、周舟、朱禹润

                               初二年级

一等奖:唐佳蕊、李应想、葛坤瑶、季思雨、姜傲、刘心语、罗琪凌、生刘浩、王艺锦、夏铭泽、张钰昊、张郑颖、赵彤、周湘霖、景子妍、刘柠境、殷维杰

二等奖:高榕、胡楠、曹嘉豪、储郭翔、顾苗苗、吉张林、江帆、孔丁玲、刘垲藤、刘苏仪、吴天雨、徐灵翼、杨婷婷、周义雅、周煜杨、付程、顾乐天、花钰滋、钱心怡、钱奕鸣、裘胜颖、王涛、吴晓莉、张欣怡

三等奖:范倩倩、吉潭、吕啸、戴子荀、范越、吴狄、杨华浩、张璟、邹钰颖、曹育伟、方世林、韩袁鹏、靳安琪、刘启姚、卢琛、梅奕寒、钱羽非、申徐菁、沈一鑫、王宇、印睿阳、赵网、陈肯、丁钰桐、黄登科、吴子明、顾澄、姜铭鸿、居文喆、沈韩宇、徐智陈、殷璐瑶、张范斌、朱瑞涵

     语文

                               初一年级

一等奖:孙宇嘉、白晶晶、王何宇、纪雨晨、蒋汉祺、麻家丽、叶珈汛、曹姝、葛茜茜、王治淳、张洪溧、周逸、蒋婉清、解焱文、卢锦一、梅龄尹、沈思彤、徐格格

二等奖:曹奕宁、陈阳洋、陈岳瀚、储昕雨、崔文璨、刘嘉仪、王若兮、吴梦盈、顾文奕、钱润卿、陈一凡、崔庆宇、范钟玥、黄紫晨、罗永芳、唐璐、吴汤奕、张格格

三等奖:郭靖靖、吉灵、王仪君、吴芷境、徐曹蕊、张扬、周殷唯、戴其杰、管蓉蓉、屈楚雯、王萌、王庆宇、王晓、王珠莲、朱丹丹、韩彬、何文、景丁香、潘阳煦、沈航、王艺、徐小丁、杨鑫、张弘宇、曹巨明、丁相尹、刘佳洁、马一秋、王慧、王奕然、王雨辰、陈泓枚、史传越、殷尧、袁杨阳

                              初二年级

一等奖:钱心怡、张夏蕊、程惠琳、罗琪凌、景子妍、王杰诚、安景婕、刘心语、何一鸣、张晗洁、丁嘉琪、赵彤、顾珈慈、洪铭蔚、申心怡、夏铭泽

二等奖:董煜、刘柠境、卢昱含、杨婷婷、戴语棠、许欣怡、袁梦迪、陈晨、陈昕、丁点、季思雨、靳安琪、卢蕊、王琦、王晔、陈芯羽、范倩倩、龚雨涵、裘胜颖、沈一鑫、王艺锦、张迅恺

三等奖:陈逸飞、陈鑫雨、田鑫尧、张志成、仲语栀、曹育伟、顾乐天、韩春印、钱佳美、申徐菁、唐诗颖、朱瑞涵、包静怡、陈雨梵、冯宇蔚、吉文滔、江帆、苏康、唐苏彤、夏川川、陈实、丁钰桐、金思宇、韦灿、许妍、张昱陆、赵益维、仲一、邹钰颖、陈静宇、葛坤瑶、蒋天翼、鲁伟明、梅雨沐、吴灿、徐榕蔚、徐涂志、薛泽华、郑予涵

物理(初二年级)

一等奖:胡楠、许洲、何一鸣、卢琛、顾乐天、黄登科、张范斌、罗琪凌、江帆、张郑颖、韩涵、蔡周舟、张芷境、赵情浩、刘心语、李思学、葛文凯、蒋天翼

二等奖:孔丁铃、邓宇鹏、孙昱、杨婷婷、夏铭泽、景子妍、吕啸、朱瑞涵、吕梓文、吴灿、沈一鑫、沈韩宇、徐涂志、曹逸杨、王晔、王宇、刘启姚、殷维杰、高棋

三等奖:王宇、袁梦迪、殷伟、申徐菁、刘静妍、祁妙、李应想、杨华浩、宋莹、邹钰颖、陈秋池、姜傲、钱羽非、曹嘉豪、田鑫瑶、吉文滔、吉张林、朱思齐、仲语栀、苏康、张钰昊、崔睿、王钰、李雨欣、吴梓敬、钱心怡、谭洁、戴子荀、吴钢、张晗洁、范添吉、赵网、陶野、曹育伟

     英语

                             初一年级

一等奖:周逸、孙宇嘉、曹姝、丁相尹、许晨、崔庆宇、管蓉蓉、蒋汉祺、张耀迅、张梓萱、解焱文、顾文奕、秦沐阳、朱俊锋、崔文璨、管健秀、刘枭、陆洲、王源、张扬、张艺钦

二等奖:吴浩、沈思彤、王艺、袁丽、韩佑、何洋、黄金秋、王晓、曹巨明、陈岳瀚、韩加瑞、曹奕宁、王仪君、吴芷静

三等奖:王萌、贲程钦、葛天逸、韩岑、何琪、缪祁琳、王治淳、钱润卿、屈楚雯、袁宜平、顾蓉、郭婧婧、卢星辰、濮煜、朱丹丹、古雨、王雨阳、戴其杰、戴雯靓、邓钦文、何江乐、黄雲、李光耀、王满满、陈泓枚、葛蓓颖、乔子栩、张洪栗、成思汗、丁秦晴、冯心竹、蒋婉清、刘亦寒、孟宇欣、徐睿、徐莹滢                               

      初二年级

一等奖:顾乐天、季思雨、刘心语、安景婕、崔睿、钱奕鸣、靳安琪、付子钰、江帆、何一鸣、卢琛、谢陶、储雨轩、孔丁铃、罗琪凌

二等奖:朱瑞涵、曹睿、葛坤瑶、夏赟、陈雨梵、魏骏阳、洪铭蔚、刘柠境、刘启姚、王一诺、韦玮、崔榕晋、沈一鑫、曹育伟、陈皓宇、居静娴、刘垲藤、王语萌、夏琦玮、许欣怡

三等奖:徐涂志、赵益维、陈肯、崔嘉洋、陶丞骁、许周霖、张晗洁、仲语栀、丁钰桐、黄登科、景川钰、罗一鸣、孙昱、周煜杨、王艺锦、徐小雨、程玫子、周洲、储亚轩、丁点、刘静妍、宋莹、程宇、吉张林、唐诗颖、王晔、杨婷婷、李思学、徐宇晨、张夏蕊、张璟、葛文凯、李杜元昊、梅雨沐、桑晓晓、吴狄、杨华浩、张迅恺

 

希获奖同学再接再厉,争取更大进步!

                                                  

 

 海安县城南实验中学

                                                                            201766

 打印本页 [ 关闭窗口 ] 向上
CopyRight © 海安市城南实验中学 All Rights Reserved.  备案中  制作维护:海安双赢网络技术有限公司
学校地址:江苏省海安市中坝南路111号  邮编:226600  联系电话:0513-88820458  传真:0513-88866002  邮箱:doom9095@126.com